Ставропольский завод поршневых колец

Сайт партнера

http://www.stapri.ru/

 

АПК "Золотая Нива" предлагает поршневые кольца производства ОАО "СТАПРИ".

В настоящее время ОАО "Ставропольский завод поршневых колец - "СТАПРИ" (сокр. от англ. "Stavropol Piston Ring Factory") - это крупное специализированное предприятие, выпускающее более 80 наименований высококачественных поршневых и уплотнительных колец практически для всех марок отечественной автомобильной техники, тракторных двигателей, мототехники, средств малой механизации, диаметром от 29 до 205 мм.

В 1989, 1990, 1995 годах научно-техническим центром АвтоВАЗа проводились метрологические исследования и испытания поршневых колец "СТАПРИ" семейства ВАЗ 2101 и 21011. Кольца рекомендованы для поставки в запасные части для комплектации двигателей ВАЗ.

В ноябре 1987 года результаты испытаний колец завода на двигатель Д-440 Алтайским моторным заводом показали, что они обеспечивают долговечность двигателей-10000 мото-часов, расход масла на угар-0,4%.

В январе 1998 года проведены испытания Ставропольских поршневых колец диаметром 85 и 88 мм Уфимским моторостроительным производственным объединением на новых двигателях модели 3317 к автомобилям "Москвич" 2141. Результаты испытаний по расходу масла на угар не уступают зарубежным аналогам.

Тестирование, сертификация продукции производится Владимирским институтом "НИКТИД".

Высокое качество продукции Ставропольского завода отмечено Дипломами Правительства Ставропольского края по итогам конкурсов среди промышленных предприятий за 1998, 1999 гг. В 2000 году за высокое качество продукции ОАО "СТАПРИ" награждено почетным знаком "Рубиновый крест". В 2001 Губернатор и Правительство Ставропольского края наградили ОАО "СТАПРИ" почётным знаком "Сапфировый крест". В 1999 году ОАО "СТАПРИ" стало лауреатом конкурса "100 лучших товаров России" за поршневые кольца к двигателям КамАЗ. В 2001 за поршневые кольца к тракторным двигателям ОАО "СТАПРИ" было награждено дипломом программы "100 лучших товаров России". В 2002 году ОАО "СТАПРИ" стало Лауреатом программы "100 лучших товаров России" за поршневые кольца к автомобильным бензиновым двигателям

Потребителями продукции завода являются: ОАО "Алтайдизель", Уфимский завод автомобильных моторов, Волгоградский моторный завод, Минский моторный завод, Волгоградский и Владимирский тракторные заводы, ОАО "Волжские моторы", ОАО "Челябинский тракторный завод-Уралтрак"

Продукция завода экспортируется в Литву, Армению, Казахстан, Таджикистан, Азербайджан, Белоруссию, Украину, Молдову, Узбекистан, Пакистан, Египет, Боливию, Индию, Польшу, Монголию. Общий объём экспорта в 2003 г. составил 20,5 % от объёма реализованной продукции.